Профессиональная гидроизоляция доступна каждому
Профессиональная гидроизоляция доступна каждому

Герметизация и гидроизоляция швов

Холодные и деформационные швы могут возникать из-за многих причин. Оттягивание процесса заделки швов или неправильное, некачественное их выполнение может привести к значительному ухудшению состояния и конечному удорожанию решения проблемы. А эту проблему всё равно нужно будет решать рано или поздно. 

Предоставьте это нам!

Наши специалисты берутся выполнить работы по герметизации швов, любой сложности. В своей работе мы используем профессиональные материалы испанского производителя Drizoro S.A.U. Их качество и действенность проверено десятками лет использования, сотнями, тысячами объектов разного плана и сложности в мире и России.

Швы строительных конструкций делятся на два основных вида : швы бетонирования («холодные швы») — неподвижные  и деформационные швы – подвижные.

В любом случае это самые ответственные и сложные места для гидроизоляции. 95% воды поступает в подземные сооружения именно через швы, проходные элементы и дефекты конструкции. Схемы гидроизоляции примыканий и проходных элементов приведены в  разделе «Гидроизоляция и восстановление бетона».

Каждый шов по-своему индивидуален и требует соответственного подхода. Двух одинаковых швов практически не бывает. На схемах приведены только некоторые возможные решения по их герметизации. 

Гидроизоляция холодных швов

Схема двусторонней герметизации сквозных швов в стене

Схема герметизации вертикальных швов шириной 80-150 мм

Схема герметизации горизонтальных швов шириной 40- 50 мм

Схема гидроизоляции вертикальных швов в стенах (наружная герметизация швов) шириной 150-300 мм

Гидроизоляция швов при высоком давлении воды

Герметизация швов с использованием инъекционных материалов

Инъектирование подвижных швов, этапы

Этап 1

Этап 2

Гидроизоляция швов на потолке:

Конечно же в каждом отдельном случае возможны разные вариации применяемых технологий и материалов для герметизации каждого отдельно взятого шва. Каждый объект имеет свою специфику, сложность и особенности.