Профессиональная гидроизоляция доступна каждому
Профессиональная гидроизоляция доступна каждому

Гидроизоляция подвальных помещений и устройство пола

Комплексная гидроизоляция подвальных помещений частного дома изнутри. Стены выполнены из ФБС блоков. Устройство бетонного пола

Задача

Подвал в доме на стадии строительства. Была выполнена наружная гидроизоляция рулонными материалами, но несмотря на это, в подвале постоянно наблюдались протечки воды и влаги. Т.к. помещение планируется полноценно использовать, то необходима 100% защита от протечек. Стены выполнены из ФБС блоков с кирпичными вставками, на полу минимальная стяжка с утеплением уложенная на «подбетонку».

Решение

Полная гидроизоляция подвала изнутри. Расшивка примыканий и межблочных швов с последующим заполнением ремонтным материалом. Покрытие примыканий и швов гибким материалом Maxseal Flex с армированием стеклосеткой для компенсации и повышения трещиноустойчивости при значительных деформациях дома. Остальная поверхность стен покрывалась материалом проникающего действия Maxseal Super. Кирпичные вставки штукатурились цементо-песчаным раствором с добавлением добавки Maxcryl и поверх нанесена проникающая гидроизоляция. Было выполнено устройство бетонного пола: выпуски арматуры обработаны антикорозионным составом Maxrest Passive, а по периметру прикреплена гидрофильная резина Maxjoint W-Seal, устроен армокаркас и выполнена заливка бетона и поверхность покрыта проникающим материалом Maxseal Super. Данное решение гарантированно защитит помещение от воды и влаги на десятки лет.

Какие материалы для гидроизоляции подвала применялись