Профессиональная гидроизоляция доступна каждому
Профессиональная гидроизоляция доступна каждому

Гидроизоляция подвальных помещений.

Комплексная гидроизоляция подвальных помещений дома. Старый фундамент из кирпича. Устройство бетонного пола с гидроизоляцией

Задача

Подвальное помещение, планируемое к полноценному использованию как коммерческая недвижимость. Помещение было наполнено водой, уровень достигал отметки 15 см. Стены подвала выполнены с кирпича. На полу грунт. Необходима полная защита помещения от воды.

Решение

Комплексная гидроизоляция подвала. Вначале был выполнен комплекс мероприятий по устройству бетонного пола: бетонная подготовка из щебня и песка, вязка армокаркаса, заливка бетона. Далее все стены были оштукатурены цементо-песчаным раствором с универсальной комплексной добавкой. Далее выполнили гидроизоляцию примыканий стена-пол путем устройства штробы и запаковкой безусадочным ремонтным материалом Maxrite 500. Поверх гибкий гидроизоляционный материал на цементной основе Maxseal Flex в 2 слоя с армированием стеклосеткой. На оштукатуренные стены нанесли гибкую гидроизоляцию, что позволит увеличить долговечность и целостность гидроизоляции даже при незначительных усадках. На пол нанесли проникающего действия материал Maxseal Super. Выполняемые работы значительно повысили влажность в помещении, в следсвтии чего регулярно образовывался кондесат в большом количестве. Для решения этой проблемы использовался мощный осушитель воздуха. В дальнейшем обязательно нужна качественная вентиляция для решения этой проблемы. На отсутствие протечек и воды в подвале была предоставлена длительная гарантия.

Какие материалы для гидроизоляции подвального помещения применялись