Профессиональная гидроизоляция доступна каждому
Профессиональная гидроизоляция доступна каждому

Гидроизоляция террасы

Гидроизоляция террасы. Устройство эксплуатируемого покрытия террасы с помощью кварцевого песка и полиуретанового материала.

Задача

В ходе обследования террас и балконов обнаружены многочисленные проникновения воды в помещения. Перекрытия на некоторых террасах балконах — монолитные. По всем примыканиям террас и балконов к фасаду (стене) отсутствовали выкружки и какая-либо гидроизоляция. В нескольких местах гидроизоляция была повреждена, на некоторых балконах вообще отсутсвовала.

Решение

Принято решение демонтировать все стяжки вместе с существующей неэфективной гидроизоляцией. Непрочное основание очистили отбойными молотками, после шлифовали болгарками с алмазными чашками, для повышения адгезии остатки непрочного основания были удалены с помощью моечного аппарата с насадкой фреза под давлением до 300 атмосфер. После чего дали всей конструкции под палящим солнцем высохнуть на протяжении нескольких дней и приступили к выполнению ремонтных и непосредственно гидроизоляции террас и балконов. Изначально выполнили устройство выкружек из безусадочного ремонтного состава высокой прочности Maxrite 500. Все каверны так же востановили с помощью данного материала. После приступили к грунтовке основания и начали наносить полиуретановую гидроизоляцию в два слоя с армирование холстом. На второй слой посыпали сухой кварцевый песок для создания сцепки (адгезии) для укладки плитки, хотя он может служить как финишное покрытие.

Какие материалы для гидроизоляции террас применялись