Профессиональная гидроизоляция доступна каждому
Профессиональная гидроизоляция доступна каждому

Комплексное устройство террасы (балкона)

Комплексное устройство террасы (балкона) в частном доме. Гидроизоляция террасы, утепление, подготовка под устройство плитки

Задача

Терраса-балкон в частном доме на этапе строительства. Монолитная плита. Необходимо выполнить качественную гидроизоляцию, утепление (так как в будующем планируется остекление помещения внизу), разуклонную стяжку и подготовку под укладку плитки. Выполнена финишна отделка фасада дома, обустроен ландшафт, поэтому работы проводились в условиях чрезвычайной осторожности и аккуратности.

Решение

На монолитную плиту была нанесен гидроизоляционный материал Maxseal Flex, который выдерживает большие нагрузки воды (до 9 атмосфер на положительное давление). На плите также была выполнена гидроизоляция холодного шва, который был разделан и запакован высокопрочным ремонтным материалом Maxrite 500, а поверх нанесен Maxseal Flex с армированием стеклосеткой. Далее выполнено утепление экструдированным пенополистриролом и устройство стяжки с необходимой разуклонкой. Также было заложена подготовка под устройство перил, с помощью химических анкеров. Поверх стяжки был нанесен полиуретановый материал. Так как полиуретановый материал имеет гладкую структуру, для улучшения адгезии последующего слоя клея + плитки необходимо выполнить посыпку кварцевым песком.

Какие материалы гидроизоляции террасы применялись